首页 > 通知公告 > 招标公告

淮河流域项目孔隙水压力测试、测量、物探 竞争性磋商公告

受江苏省水文地质工程地质调查大队的委托,江苏阳光建设项目管理有限公司就淮河流域项目孔隙水压力测试、测量、物探采购项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加磋商。

项目概况:淮河流域项目孔隙水压力测试、测量、物探采购项目的潜在供应商应在江苏阳光建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2026年9月16日14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JSYG-ZCCS-260822

2.项目名称:淮河流域项目孔隙水压力测试、测量、物探

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:75万元

5.采购需求:淮河流域项目孔隙水压力完成孔隙水压力试验、测图、物探,详见磋商文件第五章。

6.合同履行期限:合同签订后80日内完成孔隙水压力试验、测图、物探并提交成果文件,同时须配合孔隙水压力试验成果分析报告编制和地形图测绘报告修编。

7.本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,即供应商提供的服务全部由符合政策要求的中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)承接。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。

3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商须同时具备有效的建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质证书或工程勘察专业(岩土工程)乙级资质证书和自然资源行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业类别须包含测绘航空摄影、摄影测量与遥感、工程测量、地理信息系统工程);

(2)供应商拟选派项目负责人须具备有效的注册土木工程师(岩土)执业资格。

4.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:

(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;

(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;

(3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

1.时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午9:00至11:30,下午2:00至5:00(北京时间,双休日、法定节假日除外);

2.方式:请供应商将参与磋商确认函(格式自拟,注明项目名称、联系方式并加盖公章)及缴费凭证扫描发送至邮箱jsyggo@qq.com,并于工作时间致电代理机构报备;优先邮寄,代理机构收到材料及费用后 1 个工作日内寄出磋商文件;确需现场领取的,须至少提前1 个工作日与代理机构电话预约,错峰单人办理;售价200 元(支付宝18105236160,转账需备注项目简称和供应商简称),售后不退。

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年9月16日14时30分(北京时间);

2.地点:纸质文件现场送达江苏阳光建设项目管理有限公司一楼开标大厅。

五、开启

1.时间:2026年9月16日14时30分(北京时间);

2.地点:江苏阳光建设项目管理有限公司三楼第二会议室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次竞争性磋商公告同时在“江苏招标采购服务平台(www.jszbcg.com)”、“江苏省水文地质工程地质调查大队官网(https://swhyy.jsdk.cn/)”上发布。有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏阳光建设项目管理有限公司在“江苏招标采购服务平台”、“江苏省水文地质工程地质调查大队官网(https://swhyy.jsdk.cn/)”发布的更正公告。

2.本次磋商不收取磋商保证金。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:江苏省水文地质工程地质调查大队

地址:江苏省淮安市科技大道28号

联系方式:杨主任 0517-83336326

2.采购代理机构信息

名称:江苏阳光建设项目管理有限公司

地址:淮安市中天优诗美地花园(东门)商铺2

联系方式:李晨晨、张想18105236160

3.项目联系方式

项目联系人:李晨晨、张想

电话:18105236160